Ольга Машинкина

Можно ли держа в руках сенсорный телефон определить, емкостной у него экран или резистивный?

Александр Макаров

пальцем нажимается емкостный.... получается ты замыкаешь... а резетивный и посторонним предметом можно

Маша Даленкина

Нужно давить на экран, чтобы добиться реакции - резистивный. Работает от прикосновения спички/стержня ручки/пластиковой карточки - резистивный.
Достаточно поднести палец и легонько прикоснуться - ёмкостный.

Дмитрий Хаимов

у резистивного внешний слой немного прогибается под пальцем, у емкостного поверхность из стекла

Светик Гвоздичка

Ткнуть в экран спичкой, если сработает значит резистивный.

Афина Гор

Если тормоз, значит резистивный.