Юлия Дьячкова

Емкостный экран он нормальный или нет?

Я хочу купить телефон я уже оприделился с маркой и моделью, но немогу понять емкостный экран это хорошо или плохо? Насколько чуствителин сенсор или придется нпжимать по несколько раз что бы оно почуствовало?

Nurik Kurpekulov

Емкостной экран вроде как реагирует на тепло, это лучшее что есть на рынке

Емкостные экраны обладают заметным преимуществом: поддерживают нажатие в двух точках одновременно (мультитач, см. "Мультитач-экран"). Прозрачность таких экранов достигает 90 %. Емкостные экраны очень долговечны, т. к. их верхний слой выполнен из стекла. Основной недостаток такого типа экранов заключается в том, что они не восприимчивы к нажатию в перчатках, а также к прикосновению других твердых предметов.