ДА
Денис Александрович

Емкостный экран зимой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему емкостный сенсорный экран с точки зрения физики плохо реагирует на прикосновения зимой. Ведь при низких температурах электропроводность наоборот должна повышаться.

Ви
Виталий

но электропроводность воздуха обратно пропорциональна температуре.

Suv And

Человеческое тело теряет проводимость. Она зависит от АБСОЛЮТНОЙ влажности. Меняется часто в сотню раз. А зимой мы живём при очень низкой влажности. Воздух нагрелся но влаги в нём мало. Поэтому прыскаем на растения и кладём влажные полотенца на батареи. Хотя есть не безопасный способ. Рюмка водки и проводимость резко увеличится. Но есть недостаток. В синапсах идёт другая задержка обратной связи и мозг приноравливается. А потом по утру мозг не может сразу вернутся к нормальной электрической цепи и возникает тремор. Типичный эффект перерегуляции.