Юрий

Какой телевизор будет показывать изображение более четче и сочнее LCD или LED?

Дарина Стерва

LED это всего лишь технология LCD телевизоров. Что сочнее надо смотреть самому в магазине.

Лена Дмитренко

напрямую зависит от изготовителя, цены Скажем, некоторые модели Филипсовых ЛСД гораздо качественнее выдают картинку, чем экраны с Лед. Чем дороже - тем лучше Лед, и конечно, он будет приятнее для глаз, в нем больше мягкости и живости

Ольга Кожевина

LCD и LED - это не более чем способ подсветки ЖК-матрицы (газоразрядной лампой или светодиодами) .

Чёткость и цветопередача определяются не подсветкой, а самой матрицей.

Полина Попова

LED - это внедренная технология светодиодной подсветки изображения, картинка которой становится наиболее контрастней из за возможности регулирования яркости участков экрана вплоть до полного выключения пикселей " скажем так" , что было не возможно в ламповой подсветке .
Так что LCD тот же ЖК только с технологией LED .