Ан
Аннушка

Какой телевизор лучше? Есть 2 варианта. Один LED, a другой - LCD. Только в этом их различия! Какой лучше? И чем?

Ив
Иван

ЛЕД это тип подсветки ЖК матрицы .Те же яйца-только в профиль! Тот же ЖК телевизор, только поновее, покачественнее, подолговечнее.

Странно, что кто то считает люминесцентную подсветку такой же надежной и долговечной, как и светодиодная!
Неужели "telemaster" не насмотрелся на дохлые инверторы, вздутые емкости, горелые полевики и вв трансы, севшие лампы...?

Гюляр Гейдарли

"покачественнее, подолговечнее" А вот это тоже сомнительно очень.

Катюша Киндзерская

вообще то они оба TFT, но LCD это не верное, устаревшее название, а LED говорит о том что для подсветки используется не лампа а светодиод. При этом говорят что они долговечнее, имеют равномерное освещение, но это только говорят. Если все характеристики одинаковые берите который дешевле

Жора Быханов

Тупо LED лучше. Вам тут уже правильно написали, LED - это тоже LCD - но с лучшей подстветкой. Ровнее светит, надёжнее, долговечнее. На глаз тоже должно быть заметно. У меня ноутбуки, старый с обычным LCD, новый с LCD+LED - разница заметная.