Лена Семичева

Хочу поехать в учебное время на концерт в другой город. Как лучше поступить - написать объяснительную или...?

В марте собираюсь на концерт в Киев (живу в Луганске) , но, увы, в это время я должна сидеть на парах.. .
По моим подсчётам, получается я буду отсутствовать два дня будних дней как минимум.
Хотелось бы, чтобы пропуски были уважительными, так как примерная ученица, да и придётся ещё отвечать перед куратором, где была.. .
Что подскажите?
И ещё - какие причины отсутствия можно считать уважительными?

Андрей Ковган

Купи больничный. Нет денег, просимулируй.

Гарик Кобрава

Напиши по семейным обстоятельствам, обстоятельства могут быть какими угодно

Инга Левицкая

Скажи, болела, но к врачу не ходила.. . бывают же случаи, типа отравления. Но это если врать. Если не врать - то по семейным обстоятельствам тоже не прокатит, кураторы обычно хотят знать все. Ну скажи что-то близкое к правде - надо поехать в другой город, важная встреча.. . по семейным обстоятельствам.. . Уважительные причины - или документально подтврежденные, или если тебя по-человечески поймут. Концерт ни в коем случае не уважительная))