Анна Тихомирова

Хочу поступить в любой университет в городе Тюмень !

Я сирота, подскажите в какой вуз можно податься учиться, я закончил 9 классов и получил диплом автомеханика в училище! возьмут меня или нет?

Ри
Ритулька

Нет, не возьмут. Для поступления в вуз у вас должно быть полное среднее образование (диплом колледжа или техникума) , училище вам дало только начальное профессиональное образование, этого мало.