Лена Сергеевы

одяной пар при температуре 100 градусов сконденсировался в воду той же температуры. Как изменились при этом объём

Ел
Елена

Водяной пар при температуре 100°С, сконденсировался в воду той же температуры, при этом объем, масса, вес воды остались прежними, т.к. это тоже вещество , что и было, только в другом агрегатном состоянии,но плотность вещества в жидком состоянии(воды) больше, чем в газообразном (пар) ,Т.К в жидкостях молекулы располагаются ближе друг к другу, чем в газах, а внутренняя энергия уменьшится, т.к. при конденсации энергия выделяется телом.