Анастасия Владимировна

В какой форме проводится, о чем там спрашивают малыша, какие дают задания ?

В какой форме проводится, о чем там спрашивают малыша, какие дают задания?

При поступлении в обычную школу, какой тест проводится?

Андрей Николаевич

например: 1) пятеро ребятишек пришли зимой с прогулки и положили мокрые от снега варежки сушиться на батарею. Сколько варежек сушилось?
2) из-под забора видно 6 куриных лапок. Сколько курочек гуляет за забором?
и т. п.
Спрашивают про семью, кого как зовут, кем работают родители, дни недели, месяцы и т. п.
Просят нарисовать человека - хорошо, если есть все части тела, в том числе на лице глаза, брови, нос, рот, на руках пальцы и т. п.
Просят составить рассказ по картинкам.
Просто беседуют, наблюдают, как ребенок держится, складно ли говорит, чем интересуется.. .
У нас было так при поступлении в лицей