Егор

народ помогите с русским языком плииз!!

Надо найти :ВИД, СПРЯЖЕНИЕ, ПЕРЕХОДНОСТЬ, НАКЛОНЕНИЕ, ВРЕМЯ И ЛИЦО, ЧИСЛО, РОД. вот предложения.. но найти только в глаголах.. .

1"Ревет гроза, и молнии желтятся"
2"Внизу дымилась река"
3"Ты не горюй обо мне"
4"Ты никогда бы не увидел бы этих мест"

ТОЛЬКО ГЛАГОЛЫ!

Галина Ким

Ревет - 1 спр, наст. вр, изъяв. нак, 3л, ед. ч, м. р
Желтятся - 1 спр, изъяв. накл, наст. р, 3 л, мн. ч,
Дымилась - 2 спр, изъяв. накл, прош. вр, лицо в пр. вр не опрделяется, ед. ч, ж. р.
Не горюй - 1спр, повел. накл, ед. ч,
Не увидел бы - 1 спр, Условное (сослагательное) наклон, ед ч, м. р.

Mihail Bukov

дружок, без спряжения. (не помню про спряжения)
Ревет - вид несоверш, непереходный, изъяснит. наклонение, наст. время, 3 лицо, ед, число,
Желтятся - вид несоверш. непереходный, изяснит. наклонение, настоящее время, 3 лицо, множ. число
Дымилась - несоверш. вид, непереходный, изъяснит. наклонение, прошедшее время, 3 лицо, единств. число, женск. род
Не горюй - несоверш. вид, непреходный, повелительное наклонение, наст. время, 2 лицо, единств. число
не увидел бы - совершенный вид, переходный, сослагательное наклонение, прошедшее время, 2 лицо, единств. число, муж род