Св
Светлана

С какого возроста берут в д/сад по ЗАКОНУ ?

Ребенку 2 года - хотим отдать в д/сад. Но в РАНо говорят, что мест нету - ждите очередь. Где в законе написано, что нас обязаны взять в сад в таком возросте ?

Александр Плаксин

с полутора лет вроде бы как обещались выплачивать компенсацию за то, что ребенок не в детском саду - может это конечно в нашем регионе не знаю, а так с полутора лет

Артём Алексеев

Я что то вас не поняла.. Если есть ясли то берут с 1года.... Но вам то отказывают из за отсутствия места, а не потому что рано...

Виктория Шиликова

Вообще до 3-х лет дети ходят в ясли, после 3-х в детсад

Юлия Кошелева

Нас в годик взяли.... И попросили ходить, даже если заболеем.... А то воспитателей уволят....))))) А в группе было 8 детей...)))))))))

Александр Леонов

в больших городах ситуация такова, что ребенок только рождается, и надо уже вставать на очередь в садик, т. к. места заканчиваются быстро. По закону вас должны взять, и по закону вас не возьмут, если все группы переполнены, и вы тогда можете попробывать записаться в другой садик не по району. Но в большенстве случаев в садике намекают сколько "стоит" запись в переполненную группу.

Кирилл Шитов

не знаю, что там говорит закон.. . старшему 5 лет, сегодня ходила ругалась-нет места, видимо сразу в школу пойдет...