Катя

с какого возроста дети перерастают вирусные болезни

Моему ребенку 3,5г. В садик ходит 2й год и начинает болеть на 3й день посещения. Болеет 2-3 недели постоянными бронхитами. Перепробовала кучу лекарств и анализов. Врачи разводят руками. Летом закаливала было все ок, но пошли в садик и опять тоже самое.

Юл
Юлия

Лекарства - ключевое слово.
Лекарства снижают иммунитет и организм перестаёт бороться.
Для начала - правильное питание. Фрукты, овощи, ягоды, орехи, мёд, молоко.. .
Сахар - активный иммунодепрессант, его в унитаз, т. е. шоколад тоже в унитаз и все конфеты.
Заменить их сухофруктами.
Следующим шагом можно закаливанием заняться.

Лекарства помогают производителям и аптекарям.. . Врачам тоже.. . Делают больных хроническими.

Константин Зенкин

никогда не перерастут (

Мария Сарапкина

Н когда, т. к вирусные заболевания есть и у взрослых

Yursan Dorishes

Вирусными заболевания болеют абсолютно все (и взрослые и дети). Все зависит от иммунитета.

Жанболат

Никогда. Разве вы не болеете вирусными заболеваниями? Это и взрослым присуще. Конечно, к школе будет лучше. Но иммунку поддерживать надо. И именно физиологическими методами, даже травяные иммуномодуляторы не безопасны.

Ольга Шебестюк

Ну, люди всю жизнь болеют вирусными.. . Мой в два пошёл в сад, два года стабильно болел, сейчас - два-три раза в год болеет. Ему 6. Может, Ваш не садиковский, может, иммунитет надо повышать - мы иммунорикс пили, витамины...

Светлана Долгова

не принимать мер никаких так и будет как мешок с требухой )))))) ----закаляйте холодное обтирание/, обливание, бег по снегу босиком ...спорт пробежки плаванье и пр.. . пр...

Вадим Сопин

у нас с 4 лет иммунитет окреп... до этого тоже постоянно болели

Наталия Джафарова

на спорт отдай

Канжар

Возраст здесь не при чем.
Идите к иммунологу.

Оксана Дендиберина

А что вы подразумеваете под закаливанием???? На ваш вопрос очень сложно ответить коротко, сейчас объясню почему:
Болеют все люди, дети особенно часто, потому что у взрослых есть иммунитет к большинству вирусов, у детей же его еще нет, ко взрослому возрасту накопится именно за счет болезней. другой вопрос как часто ребенок заболевает, и как тяжело потом болеет. Вот эти параметры зависят от тех условий в которых он живет. Нормальные условия для детей это температура в спальной комнате 18 градусов ( особенно важно для больных детей) , если болеет, то теплая одежда, что бы не мерз, но воздух прохладный. И Влажность. летом влажность сама по себе высокая, а зимой в отопительный период, влажность падает до 30% А нужно, что бы была 70. Чем меньше топится комната, тем выше в ней влажность, но еще лучше, если в комнате стоит увлажнитель. Это все нужно для того, что бы слизь в носу и в горле не высыхала - это основной залог здоровья. Это первичный иммунитет, и так же предохранитель от осложнений, во время самой болезни. Во время болезни нужно как можно больше жидкости, что бы организму было чем увлажнять носоглотку, и чем потеть. Жидкость это вода, чай, компот, но не бульон и молоко. это еда, причем жирная еда. Есть при болезни надо очень мало, потому что во время болезни работает печень, во время еды тоже работает печень, надо меньше нагружать ее едой, что бы больше сил осталось на болезнь. В борьбе с вирусными инфекциями организм работает так: 4 дня идет борьба, на 4 день организм вырабатывает интерферон, интерферон способствует выработке иммунитета, после выработки иммунитета человек выздоравливает. То есть при нормальном течении болезни никакие лекарства не нужны. Что бы не было заложенности носа, надо, что бы слизь в носу не густела, что бы откашливаться нужно, что бы не густела мокрота, что бы все это не густело, нужно много пить, и жить в условиях прохладного влажного воздуха. Если всего этого нет, мокрота высыхает, густеет, в ней заводятся бактерии, начинается воспаления, и без антибиотиков выкарабкаться становится очень трудно. В лучшем случае болезнь сильно затягивается и проходит не легко.
Для чего здоровому человеку нужно жить в условиях прохладного и влажного воздуха? потому что у человека есть первичный иммунитет, та же самая слизь в носоглотке, когда она влажная, она не дает проникнуть вирусам и бактериям в организм, и человек заболевает значительно реже.
И еще в 18 - 19 градусах вирусы и бактерии практически не активны, а вот 24 - 25 и сухость в воздухе - идеальная для них среда, они прекрасно живут, и чудесно передаются от человека к человеку.
Так вот закаливание - это постоянный образ жизни. Это не вымачивание ног в холодной воде. Это приучение всей семьи жить принципиально по другому. А в садиках потому и беда, что очень душно и сухо, и практически не проветривают ( что тоже не маловажно, человек должен быть привычен к небольшим, хотя бы сквознячкам, потому что сквозняк его спасение - в сквозняке вирусы не живут вообще, дохнут мгновенно) . Хотя есть нормы по которым в спальне сада должно быть не выше 20, а в игровой 23, и открыта фрамуга зимой во время сна. и Проветриваться детская должна сквозным проветриванием, пока детей нет. Только никто эти нормы не выполняет, не считает обязательными. И про влажность в нормах для садиков тоже есть пункт, но его тоже не выполняют.

Султан Каландаров

обычно через год полегче. но... перерастают они никогда.