Атёнак

Здравствуйте.Я бы хотела узнать опасен ли рентген легких для детей грудного возроста?

Асем

Опаснее умереть от пневмонии

Душа Мега

Вероятность вреда очень мала, но она существует. Поэтому без особых показаний облучение никогда не проводится. Но когда речь идет о здоровье и жизни ребенка, рентген необходим. В этих случаях возможный вред рентгеновского излучения намного меньше, чем вред возможного заболевания.

Юлечка Мусатова

Опасно превышение допустимой дозы радиации. Допускается делать рентген примерно 2 раза в год. Если на рентген Вас посылает врач, то думаю, опасность от заболевания выше, нежели вред от рентгена. Я своего младшенького, когда он был грудничком, возила на рентген по подозрению пневмонии. Ничего плохого с ним не случилось) )
Кстати, при рентгене пусть ребенка муж держит, если Вы грудью кормите.

Елена Салова

Иногда польза превышает риск! Как по вашему врачи определяют пневмонию.

Милана Умниева

рентген для всех не полезен

Магдалена М

Нам сказали опасно делать его часто. Мы делали в годик думали что она мясом поперхнулась.... но все нормально. но вы не представляете как надо держать ребенка чтобы сделать рентген....

Надежда Кобелева

опасна вовремя не выявленная пневмония, и не только для детей.

Елена Ильинова

он для всех вреден