Сергей. Покатов.

Насколько законны "добровольные" взносы в детских садах?

Андрей Савченко

естественно незаконно, но не будете же вы портить отношения.... никуда не денешься....

Екатерина Шалашова

не законны. Они и сами говорят, не имеем права на вас давить и требовать (сама заведущая говорила) , но мы без вас родители, ни куда. Приходиться сдавать.

Анна Самохвалова

добровольные -они на то и добровольные..

Михаил Лебедев

Думаю, что это риторический вопрос...

Ирина

Они и не могут быть узаконены, они же добровольно - обязательные.)

Юрий Ясинский

Они незаконны, а добровольно принудительны.. . Если за вами сила, то можно и наступить на букву закона...

Эдуард Хуснутдинов

Они законны, на то они и добровольны! А если не совсем добровольны, то нужно заявление писать!

Трофимова Виктория

Добровольно-принудительные... По закону конечно не обязаны сдавать, а если не сдашь, косые взгляды обеспечены

Дмитрий

Ничуть не законны! Но эту тему лучше не развивать, ибо ребенку еще в садик ходить!

Ив
Иван

Не законны. Ну и что. Мы сдаем на конкретные вещи для наших же детей. Ну не будем сдавать - не будет у них доп занятий, кому от этого хуже? Спасибо, что они занимаются, не требуя при этом доп оплаты, потому что вполне могли бы не утруждаться, а сказать, что раз в садике на это нет средств, то никакие занятия и не проводятся...

Костя Хохлов

Так и не сдавайте! Пусть вместо пластикового окна обычное стоит. И не жалйутесь, что ребёнок снова в очередной раз заболел! И на канцтовары не сдавайте! Обойдётся ваш ребёнок и без занятий! И на игрушки тоже можете не сдавать! А что? Дома со своими поиграет! И на книжки не сдавайте! А если ваш ребёнок не будет знать ни одной сказки к школе, так и не беда!