Анюта Грибанова

"Добровольный" взнос в детский сад)

"Добровольный" взнос в детский сад) . Скажите пожалуйста - кто как считает. Нам предложили "добровольно" внести на непонятный расчётный счёт средства на нужды дет. садика. На 300!!! метров туалетной бумаги, 54 литра питьевой воды на средства от комаров (примерно на полк солдат) и пр. и т. д. Я понимаю, что всё это элементарное вымогательство и на всех этих комаров, хлеб, текущий ремонт и т. д - мы платим ЕЖЕМЕСЯЧНЫМИ квитанциями за посещение д/сада. А всё остальное прописано в бюджете конкретного садика. Сам вопрос простой - верите ли Вы, что ваши взносы действительно пойду на нужды, или же просто разойдутся по карманам тем же вечером? У меня деньги есть - просто платить принципиально не хочу. Не врали и сказали бы про свои мелкие зарплаты - это одно, а прикрываться детьми - совсем другое.

Сергей Сафонов

У нас в саду такие взносы действительно идут в сад, например, на ремонт лестницы, и т. п. На эти деньги сами родители (попечительский совет) закупают материалы, затем квитанции может посмотреть любой родитель. На общем собрании председателем попечительского совета делается отчёт о потраченных деньгах. Гороно нам дали деньги лишь на ремонт кухни и крыши. Остальное делается на средства родителей. Конечно, Ваше право ничего не сдавать, это добровольный взнос. Только всё это идёт на Ваших же детей.

Владислав Пятак

питьевую воду в Москве выдают (должны) , а вот в др городах не во всех. Ну не сдавайте деньги. Ваш ребенок будет пить воду из-под крана. Или горячую кипяченую. А если быть такими принципиальными, то воду в чайнике надо менять по санпину каждые 3 часа. А кухня уже в три уходит. Т. е. до вечера ваш ребенок рискует остаться без воды. От комаров никто никаких денег не выделяет-вы что, это ж химия. Хлеб?? ? круто... это должны поставлять в сад. А вот текущий ремонт... Если сад автономный-то либо сад эти деньги каким то немыслимым способом заработает, либо увы.... крыша течет-сад закрывают... В бюджете сада увы и ах жалкие копейки... Про то, что воспитателям часть собранных денег достанеться.. вообще смешно!!!!: ( Такую глупость понаписали... аж противно....

Galina Viktorova

Милая мамочка, добровольный он и есть добровольный. Вы взрослый человек и вполне понимаете что нашему государству дети не нужны. Вернее нужны только на словах, а не на деле. Я много лет работала в садике, а потому видела и знала что мои заведующие тратили средства по назначению, в соседнем саду работала дочка, так там даже видно было что это не так. Решать только вам. А ежемесячные квитанции -- это не только плата за питание ( итак не маленькая) , но и траты на воду, стирку, чистку и пр. Встретила на днях знакомую, которая работает в бассейне того сада. где я 15 лет работала ст. воспит. Поинтересовалась сколько раз в бассейне купаются дети разных возрастов, как составлено расписание? Была в шоке. Раньше дети в бассене купались и после тихого часа, т. к. вода была проточной чтобы не остывала. Теперь купаются только до обеда. Короче, помочат ноги и вон из воды. Это чтобы успеть пропустить то же количество групп что и прежде было. Так где же они научатся плавать? и когда? И всё в целях экономии воды, т. к. поставлены счётчики на потребление воды. Вот и экономим на здоровье нации!!!!

Ваня Сова

вы и место хотите и добровольный взнос готовы отдать а когда дело дошло на место в садике сразу жаловаться все равно ведь отдадите чего тогда болтатьничего страшного у вас не попросили

Юра

Побольше бы таких людей как ВЫ, может быть давно уже навели порядок в детских садах, а пока, если можно кататься на халяву, можно продолжать все в этом же духе. Если Вы не сдадите, просто будете "белой вороной".

Ирина Голуб

Улыбнуло... Не сдавайте! А когда вашего ребёнка комары закусают, что глаз не видно будет... или клещ, не дай бог, вцепится... что вы тогда скажете? Я же умная! Я же деньги не сдала на средства от комаров! И на средства для отпугивания клещей не сдала тоже! . А штукатурка на голову свалится? И кого винить будете? На бумагу денег жалко? Так поставьте своему рулончик туалетной бумаги в шкафчик и настропалите, что б брать в туалет с собой не забывал!