Виктория

как помирить собаку и кошку

Собака и кот взрослые. Сначала жила собака, теперь взяли кота, как их "помирить"???Собака постоянно гоняется за ним а он от неё!Что делать? Мне не надо чтобы они были прям друзьями, мне нужно только чтобы собака нормально реагировала на него, чтобы его не трогала. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ! УВЕРЕННА ВЫ СМОЖЕТЕ ЧЕМ-ТО ПОМОЧЬ))))))) )
PS:ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА НЕ НАДО ПИСАТЬ ЧТО ИХ НУЖНО ПРИУЧАТЬ С ДЕТСТВА У МЕНЯ СОВСЕМ ДРУГАЯ СИТУАЦИЯ!!!!

Евгений Шмендель

Собаке при попытке укусить или зажать кота даем строго команду "нельзя",не кормите их в одно время. Не уделяйте кому то одному внимание, только обоим. Собака привыкнет, нужно время.

Анна Морозова

собаку раз другой по жопе во время попыток погоняться, и приказной тон "нельзя, фу". хоть и грубовато но для собаки доступно.

Марина Смирнова

за недели 2 должны привыкнуть, ну, может месяц....

Елена Исмайлова

в одну комнату завести собаку и кота, чтоб они смогли пообщаться. НО под вашим контролем.
С моими так делала, спят теперь вместе)

Сергей Концедалов

Со временем должны привыкнуть, может и подружатся

Светлана Петренко

командуйте собакой, не позволяйте гонять! Кто хозяин дома вы или собака ?
Вы вожак, вы главный, кошка ваша, так же как и собака .
Собака не имеет права покушаться на ваше !
Собака должна понять, что кот-свой !
Обижать нельзя !
Берёте кота в руки и подносите к собаке, собака пусть обнюхает его ,
при попытке прикусить, строгое - НЕЛЬЗЯ !