Александр Фомин

Как вы думаете кого лучше завести кошку или собаку?

Вот мнения расходятся в семье дочь и мама хотят кошку а я хочу собаку всё-таки верный друг и надёжный охранник .Помогите!!!

А$
Андрей $

Совершенно разные животные.
Собачки даже маленькие подчиняются хозяину,
кошечки же и коты же свободолюбивые и своенравные.

Виталий Старостин

Кошку. Ее не нужно выгуливать по 3 раза на улице.

Настюшка

решите сначала кто будет с собакой гулять.... там уже и решайте - будешь сам гулять - бери собаку! но я за кошку))

Шалбуров Алексей

Ну собаки слова понимают а кошки пупскики домашние)

Ирина Дегтярёва

кошку.. . собаки надоедливые, им нужно уделять много времени, они шумные, у них жирная шерсть, и т. д. а еще они обувь грызут и одежду рвут

Ainura

если живешь в своем доме, то можно завести и то и другое, если в квартире, то лучше кошку.

Ильдарик Гумаров

Я бы кошку. Они тоже умные бывают, еще умнее собак. Я так хотела собаку. И к нам один раз забежал щенок, потерялся. Он у нас пробыл сутки, пока хозяева не объявились. После этого я собаку больше не хочу.

Александр Зыков

лучше рыбок завести

Дмитрий Байбара

собаку бери

Ал
Алексей

я думаю что собаку, от неё толку больше, и она умнее, смотря какая собака, но её надо выгуливать-а кошка просто так, чтоб погладить когда скучно, или посмотреть как она спит!!!!

Алексей Шивыдкин

Собакина мысль:
Он меня кормит, поит, выгуливает.... Наверное ОН=Бог!.. .
Кошкина мысль:
Он меня кормит, поит, выгуливает.... Наверное Я=Бог!...

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Если свой дом то однозначно собаку (а лучше обоих) для квартиры разумеется кота. Но другом будет только пес, плюс в коте - за ним следить не нужно, только корми да и все.

Александр Кирюхин

Собаку. Кошки мстительные, ссут вонюче, ничем не выведешь, лазают по верху, всё сбрасывают, царапают стены и мебель, не понимают слова «нельзя» , не привязаны к хозяину.

Василиса Данилина

С кошкой проблем меньше: на улицу выводить не надо, к туалету приучается быстро, мебель и все остальное не грызет (правда пока маленькая обои и шторы может подрать, но надо стричь когти) . Но, собаки отзывчивые и больше любят хозяина. Соседям может не нравиться лай и скулеж собак, особенно в первое время, пока привыкают..

Cemil Saraydar

я бы завел хорька. он живой-как ртуть. очень подвижный и любопытный-лучше кошки. собак не люблю-они глупые и вонючие.

Сергей Пешехонцев

однозначно собаку. не ссыт по углам, в квартире нет вони и шерсти, не дерет мебель и членов семьи, и главное, любит вас больше чем себя. с собакой можно общаться, гулять, играть. Собака ПОНИМАЕТ всё. кошки - дуры, дрессуре не поддаются, приучить к чему-либо трудно. У меня чих - мой ку

Акбарали Хатамов

Я очень голосую за кошку! С ней намного меньше возни, она не так много внимания требует, как собака, и грязи и вони от котов значительно меньше. У меня коту уже 12,5 лет.