Умар Мулла Киличов

Привет мне 14 лет мой рост 172 вес 65,как мне можно накачаться? Я живу в селе и спорзала у нас нет.

Я живу в селе и спорзала у нас нет.

Павел Титов

Качай бабло!

Олеся Дыга

Турник и брусья самый действенный и распространенный способ. Ну и стремление и сила воли=)

Питон Питон

Вот не надо в 14 лет качаться, поверьте. Начинайте лет в 16, когда кости и мышцы поокрепнут, а пока все ресурсы организма надо накапливать, а не сжигать в пустоту.

Дарья Кудрявцева

Быть широким не всегда хорошо. Поэтому могу посоветовать тебе 3 вещи. 1. Бег- развивает все группы мышц и дыхалку. 2. Турник- не просто подтягивание, а комплекс тренировок. 3. Гантели - можно даже не тяжелые, это даст тебе дополнительную нагрузку. Еще можно использовать разные виды утяжелителей и грузов. Бональный песок в небольших мешочках рассованный по карманам. Но лучше сшить желет. Напиши мне в ЛС я скину тебе таблицы и парочку сайтов.

Виталик Моисеев

правда, купи гантельки, если деньги есть, лучше те, которые раскручиваются и можно вес уменьшать и прибавлять. а так отжимайся побольше) удачи

Валерий Новиков

Бег - в лёгком темпе (трусцой) 3-5 мин. для разогрева мышц, и стабильной работы сердца

Отжимания - если слабенький, то 10 раз, по 3 подхода, перерыв между подходами 30-60 сек. Если нормальный, то 20-25 раз, так же по 3 подхода
(Руки широко - нагрузка на грудь, руки узко, нагрузка на руки)

Пресс - в исходном положении лёжа, поднимай верх тела на 45 градусов - 15 раз, на 90 градусов 15 раз. Подьёмы ног на 45 градусов - 10 раз, на 90 градусов - 10 раз.

ТУРНИК - самая важная часть
Широкий хват - 10 раз - нагрузка на плечи
Обратный хват (ладошки смотрят на лицо) руки вместе, 10 подтягиваний - на битцепс
Обычный хват, руки вместе - на грудь
Вися на турнике, поднимай ноги к телу, сгибая их в колени (важно! поднимай не тупо колени, а ТАЗ к телу)

К примеру. Первый день делаешь отжимания и пресс, на второй занимаешься турником

ВАЖНО! Перед тренировкой делай разминку, чтобы разогреть мышцы, так они будут более эластичными, и лучше будут поддаваться нагрузке
Бег - Впринципе если запарно, можешь не бегать, но бег влияет на твою выностливость и подтянутость, будешь бегать, меньше будешь уставать при выполнении основной программы, мышцы будут более красивыми, рельефными, и ровными.

В общем-то всё, удачи, надеюсь я не зря всё это писал

Главное занимайся, первые дни прирост будет минимален, позанимаешься пол-года, будешь 30 раз подтягиваться, и уметь делать почти все выходы сил. Я лично знаю таких людей