Другие виды спорта

Здравствуйте помогите плиз мне 14 лет рост 183 вес 72-74 как мне похудеть до 65 до сентября сколько надо есть в деньь

КАЛЛОРИЙ
Murod Nazarov
я не диетолог но есть такая вещь что если жостко урежешь рацион питания твой организм воспримет это как тяжелые времена и включит механизм накапливания веществ в частности жира, так-что смотри не впорись до состояния жирухи на своих диетах, желательно соблюдать баланс как говорил Суворов во первых щи да каша пища наша во вторых завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу, ужинать надо чем-то легким или вообще отказываться от него чем жрать что попало пс займись спортом
Сергей Фролов
Лучший ответ
Есть надо средне и как обычно, и после 19-00 не есть.
Проблема не в том, сколько ты ешь, а в том, сколько ты проявляешь активности в день. Например, за одну пробежку в 2-3 км сжигается до 10 тысяч калорий. Чтобы определить, сколько калорий в еде, можно установить приложение на телефон (погугли) :)) в общем, надо есть меньше, чем ты потребляешь во время занятий. Надеюсь, объяснил понятно:)
Greg ??????
Если у тебя есть 3 месеца на это, то особо не рвись сделать это быстрее. Кстати калории считать не советую, по своему опыту. Вот несколько советов что бы сбросить именно ЛИШНИЙ ВЕС:
Большо спорта.
Есть больше белка,
Не налегать на углеводы, особенно вечером, ибо лишние углеводы идут в жир.
Есть только 'натуральные" жири, они тоже нужны нашему телу, а вот о чипсов, гамбургеров и прочей фигне забудь.

Если будешь при этом не заниматься спортом, то вместе с жиром уйдут и мышцы... Я не думаю что ты этого хочешь.

Ешь меньше солёного, соль задерживает воду в организме и может запасти тебе килограмчик.

А дальше будет самое сложное.
Много тренировок, мало еды. Но лучше не мори себя голодом, а то будет ещё хуже. Старайся есть дробно... раз 4-5 в день.

Вот примерно БЖУ на приёмы пищи (3 раза в ден)
Завтрак:
Сложный углевод
Фруктоза для лучшего усвоения углевода. - это овсянка с медом, к примеру.

Обед:
Белки
Углеводы
Жиры. - куриная кружка с греской.

Ужин: белок... Старайся на ужин есть что-то типо нежирного творожка или йогурта.
Перикусывай фруктами.

Но всё же, в этом деле главное спорт