Другие виды спорта
как можно сделать что у меня был сильный удар мне 18 лет рост 175 вес 73 телосложение спортивное помоги пожалуйста
40 % силы удара зависит от мышц груди, по 30% приходится на бицепс и трицепс
у кого ты собралса бить?
надо отжиматься на кулаках на двух передних косточках, а еще надо много-много раз подряд, очень быстро, бить один и тот же удар, можно просто по воздуху.
Возьми телефонный справочник, оторви обложки, намочи справочник в воде, закрепи на дереве или стене. Вот тебе отличный снаряд для отработки удара кулаком.
Главное не сила удара а твой боевой дух, вот что надо развивать
удар сильный хочешь? при твоем весе удар легче сделать жестким и хлестким.. . это для твоей комплекции идеал.. . не сила важна в удар, а правельное исполнение, точность, скорость и умение использовать свой вес. тренеруй отжимания на кулаках, желательно с прискоком, старайся в момент "полета" хлопнуть в ладоши, потом хлопнуть ладонями о грудь. . и постепенно хлопнуть о бедра.. . это поможет развить скорость и жесткость.. . наряду, используй тягу жгутов. . привяжи их на уровень щиколотки (количество и жесткость зависит от тебя ...по комфорту.. ) и совершай удары по троектории, с поворотом корпуса Нога-бедро-корпус.. . выкидывай от груди штангу (если есть возможность).. если нету, толкай камни от плеча, имитируя удар... проводи бой с тенью на скорость с 1кг гантелями.. . вот в принципе основное что тебе надо делать.. . и помни, жесткость и скорость, куда важнее силы.