Как сделать быстрый и сильный удар?
и как можно проверить это?
сейчас для укрепления отжимаюсь, и отрабатываю удары с гантелей...
Другие виды спорта
Как сделать быстрый и сильный удар?
Слышал (читал) на днях где-то что для сильного удара нужен сильный трицепс
Нужно вложить все силы в него)))
некотырые всю жизнь делают и нечего не получается....
сначало надо поставить сам удар, что бы правельно получалось, потом отробатовать нагруше, а также просто изучить основы для начало надо бить не только рукой а всем телом нужно ступни повернуть потом таз потом корпус и только потом выбросить руку. Для сильного удара нужна скорость как не породоксально, сначало тебе посоветую поставить удар отроботать отшлифовать, пороботать над точностью (встаёш близко к стене так чтоб спокойно до неё дотягивался и быстро начинаеш бить не задевая стены бить нужно правельно (!) чтобы и удар заодно отработать) а вот когда наработаеш точность и скорость тогда можно будет укрепить мышцы) ) токо не переусердствуй а то они деревянными станут! ) а лутше конечно обратиться к квалефециравоному тренеру)))
нужно в подбородок бить, тогда и сильный удар не понадобится. а вообще на бокс ходить надо.
есть много статей на специальных бойцовских сайтах, например здесь: быстрый удар в драке
но лучше всего купить грушу кг на 10-12 и лупить ее) сначала в пол силы, а когда кулаки набьешь, через месяц, сам почувствуешь, что удар мощнее становится.
техника не на последнем месте.
Но, как говорит А. Кочергин, " было б чем ударить, а как ударить разберемся" -)
техника не на последнем месте.