Другие виды спорта

Какие и как надо качать мышцы, чтобы был сильный удар рукой?

Кисть кисить и ещё раз кисить и трицебс основные и ещё очень важно плечи на 2ом месте после кисти ну и корпус
Сергей Руднев
Лучший ответ
Нужна груша, мешок и перчатки. Ферштеен?
Alexandru Iftodii
Мышцы - это супер, но без реакции и прав. техники удара они мало толку принесут, ударишь рукой неудачно - можешь сломать, к тому же правильное положение и перенос веса тела при координации урон больший нанесут. Тренируй и мышцы, и технику удара. Можешь отжиматься, подтягиваться, жать штангу и гантели, всё,что задействует руки, главное разнообразие, чтоб мышцы не привыкли к нагрузке и не было застоя. Делай растяжку, чтоб мышцы быстрее восстанавливались и были гибче.
Полупи грушу 5 минут без остановки в среднем темпе и мышцы тебе сами скажут чего не хватает
Можешь качать руку скоко хочешь, можешь сделать бицепс с размером с головы, но пока не научишься "правильно" бить (корпусом, перенося вес тела) удар не будет сильный. Тока рукой (хоть и накаченой) мало чего добьёшься.
Денис Блюм
А еще, в дополнение к сказанному, попробуй бить стены, по несколько минут в первые дни, с увеличением
времени в последующие. Это моментально учит именно драться, бить не на жизнь, а насмерть. Бить стену нужно настырно, чтобы боли не испытывать при ударе, тогда сможешь наносить много сильных ударов, насколько дыхалки хватит, не отвлекаясь на боль в кулаках. И конечно не помешает "набить руку", поставить удар.
Аскар Кадыров
бицепци и трицепци. а чтоб удар был сильный бей весом, пример я выбиваю на полную 650 на автомате. а весом 830
Прежде всего нужна согласованная работа ног, корпуса и рук. Загляни на сайт www.musculatura.narod.ru там в разделе тренинг есть неплохая статья по интересующей тебя теме. И естественно нужно поставить правильный удар.
Ну а если нужны примеры, то, допустим, французский жим лежа ото лба; Тренажер Стоцкого (Бизон) , плюс ко всему работа на тяжелой груше.
Качайся всю руку полностью и торс, бей с корпусом и всё будет ок)
Не надо какие то отдельные мышцы качатЬ, качай всю руку и удар будет становитсЯ сильнее, безусловно если будет правильная техника удара)
Murat Kurmanbekov