Ольга Пасечная

Кто сейчас ругает РПЦ, все ли вы понимаете, что этим становитесь в ряды воинства антихристова? (см. внутри)

http://www.youtube.com/watch?v=n9SYyVURVbI

Товарищи отвечающие, ссылку-то открывайте! Там обоснование.

Марина Мастяева

кто против РПЦ, тот за русских и против оккупантов России

Володимер Олiйник

А кто это? Лично я ругаю ее, так как она враг России, русского народа, его культуры и истории.

Наталья Соловьева

они сами антихристы пуськи их не просто так "опустили"
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последего царя удавим!

А. С. Пушкин

Денис Шапошников

Я сомневаюсь, что Господу Богу угодны такие слуги, которые набивают карманы и строят дворцы на деньги народа

Юлия Родина

Какая религия ??!21 век. Нет если вы слабы духом, то верьте хоть в табуретку, если помогает. Именем богов, а их как известно на нашей планете предостаточно, резали, вешали, зная что он простит. Добрый этакий дядя. Ну а глава РПЦ и его окружения как разрисованы. Да красавец павлин увидев такие красочные наряды вены бы себе вскрыл от зависти. Самая потрясающая картина, когда у входа в соборы, главы которых мультимиллионеры, толпятся нищие. По сравнению с религиями и их обманом, тысячи МММ мышиный писк.

Алена Еськова

Умный человек всегда антихрист. А чтобы встать в строй, из него сначала выйти надо. Да и нет Христа в РПЦ, это коммерческая организация зарабатывающая на нём.

Aziz S

Ну, сново здорово.. .
Конституцию откройте. Ст. 28. Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и РАСПРОСТРАНЯТЬ религиозные и иные убеждения и дйествовать в соответствии с ними.
Если у человека есть такое убеждение, что РПЦ - не его Церковь или, что Церквоь для общения с Богом вообще не нужна или даже, что Бога нет. Но он при этом просто критикует Церковь или религию, не нарущая Закон. От чего, по Вашему, он становится "сатанистом"?
Католоки, протестанты и старообрядцы тоже критикуют РПЦ. И что они теперь стали сатанистами? С точки зрения РПЦ - они еретики, заблуждаюшиеся люди, но никак не сатанисты.
Тоже самое и с атеистами и агностиками.
А уж тем более участниками нашей Церкви, которые критикуют поведение и дйествие высшего духовенства или вообще церковного клира.
В нашей Церкви, вообще, масса течений существует. От крайне радикальных и фанатичных, до весьма умеренных и либереальных. Есть сторонники клерикализма, есть приверженцы экуменизма, есть противники обмирщления Церкви и контактов ее с другими религиями.
В РПЦ - первосвященник не обладает не погрешимостью. Все значимые решения принимаются соборно.
Но в истории нашей Церкви были столько соборов и на них было столько принято, противоречащих друг другу решений, что при желании любого сейчас можно отлучить от Церкви. Повод найдется.

Равшан Хамидов

Чаще всего ругают не РПЦ, а её отдельных функционеров. И поделом.

Рамиз Назаров

что значит становитесь в воинство? мы из строя и не выходили никогда. спецназ сатаны

Марина Шибаева

твой христос - еврей. антихрист, значит против еврея христа. против еврея это всегда хорошо. гундяевская рпц это синдикат по ненасильственному отъема денег у населения.

Liuda Kirkova

Очередная кликушеская демагогия юродивого Дугина

Ольга Смирнова

А Вы не задумывались, что Самая Церковь уже давно в рядах Антихристов ???

Поправ своим поведением все Заповеди Христовы они ( считающие себя Посланниками Господа ) пытаются ещё и людей учить уму - разуму.
Разве это дело? Разве так должна вести себя настоящая Церковь ?

Церковь - как Учитель - должна подавать Пример всему населению. Какой же пример мы видим ???

Маргарита Зайцева

анти Христовы воины это рюрики которые отказались менять веру отцов? это славянские воины которые не хотели еврейского бога? это те люди которые умирали не изменив своим богам?

Ва
Валерия

"А что, вас уже выпустили из сумасшедшего дома? " (c)

Александр Фатюхин

Вы не путайте церковь, которая дело рук человеческих и преследует человеческие цели и веру.

Dima Komartsov

Я не могу удержаться от нескольких гипотез: к чертям омоложение пока что. Другое неизмеримо более важное: изумительный опыт проф. Преображенского раскрыл одну из тайн человеческого мозга. Отныне загадочная функция гипофиза – мозгового придатка – разъяснена. Он определяет человеческий облик. Его гормоны можно назвать важнейшими в организме – гормонами облика. Новая область открывается в науке: безо всякой реторты Фауста создан гомункул. Скальпель хирурга вызвал к жизни новую человеческую единицу. Проф. Преображенский, вы – творец. (Клякса) .

Впрочем, я уклонился в сторону… Итак, он поддерживает разговор. По моему предположению дело обстоит так: прижившийся гипофиз открыл центр речи в собачьем мозгу и слова хлынули потоком. По-моему, перед нами оживший развернувшийся мозг, а не мозг вновь созданный. О, дивное подтверждение эволюционной теории! О, цепь величайшая от пса до Менделеева-химика! Ещё моя гипотеза: мозг Шарика в собачьем периоде его жизни накопил бездну понятий. Все слова, которыми он начал оперировать в первую очередь, – уличные слова, он их слышал и затаил в мозгу. Теперь, проходя по улице, я с тайным ужасом смотрю на встречных псов. Бог их знает, что у них таится в мозгах.

Шарик читал. Читал (3 восклицательных знака) . Это я догадался. По Главрыбе. Именно с конца читал. И я даже знаю, где разрешение этой загадки: в перерезке зрительных нервов собаки.

* * *

Что в Москве творится – уму не постижимо человеческому. Семь сухаревских торговцев уже сидят за распространение слухов о светопреставлении, которое навлекли большевики. Дарья Петровна говорила и даже точно называла число: 28 ноября 1925 года, в день преподобного мученика Стефана земля налетит на небесную ось… Какие-то жулики уже читают лекции. Такой кабак мы сделали с этим гипофизом, что хоть вон беги из квартиры. Я переехал к Преображенскому по его просьбе и ночую в приёмной с Шариком. Смотровая превращена в приёмную. Швондер оказался прав. Домком злорадствует. В шкафах ни одного стекла, потому что прыгал.

Еле отучили.

* * *

С Филиппом Филипповичем что-то странное делается. Когда я ему рассказал о своих гипотезах и о надежде развить Шарика в очень высокую психическую личность, он хмыкнул и ответил: «Вы думаете? » Тон его зловещий. Неужели я ошибся? Старик что-то придумал. Пока я вожусь с историей болезни, он сидит над историей того человека, от которого мы взяли гипофиз.

Татьяна Жаркова

святой поп сожрет всех грешников

Паша Гладких

Макаронный монстр вас все покарает и съест.