Андрей Пестряков

Что сделало руководство сша с режиссером, который снял анти исламский фильм ?

Умар Гафаров

Дали "Оскар" 🙂

Святуся Смирнова

Кто снял одно дело, а кто показал другое. А, вообще мусульмане сами агрессивную среду поддерживают. Не Аллах их защищает, а они Аллаха и Пророка Его. Разве убийства это та Вера...

Павел К

наградило за заслуги перед отечеством

Кылычбек Исмаилов

Спрятали и охраняют.

Любовь Побат

готовят к передаче арабам

Сергей Бабыкин

Возможно, фильм «Невинность мусульман» войдет в историю как пример самой вопиющей медийной манипуляции нашего времени. Сотни тысяч мусульман во всем мире стройными рядами вышли демонстрировать, жечь, а кое-где и убивать, тогда как предмет возмущения тает на глазах как шагреневая кожа.

Как пишет сегодня американская пресса, очень может быть, что никакого фильма просто нет в природе. До сих пор не найден ни один человек, который видел бы фильм от начала до конца. Ищет ФБР, полиция, киностудии, но всё, что известно на этот час – маленький 13-минутный трейлер, опубликованный в Youtube.

«Режиссер» Сэм Басил (Накула Баселе Накула) утверждает, что полностью лента, под названием «Невинность Бин-Ладена» , была показана один раз в июне 2012 года в кинотеатре Vine Theater в Лос-Анджелесе. Однако, как пишет Los Angeles Times, работник кинотеатра утверждает, что этого фильма не видел ни он, ни его коллеги.

Кроме того, в прессу не просочилось никакой информации о съемках антиисламского фильма, и даже если были набраны актеры и сняты некоторые сцены, нет никакой уверенности, что фильм смонтировали.

Вместе с тем, канал CNN отыскал 80 человек, актеров и технический персонал картины. По их словам, никому из них не рассказали ни о содержании фильма, ни о замысле режиссера. В ходе съемок не прозвучало ни одного намека на пророка Мухаммеда и ислам. Таким образом, слова, оскорбляющие ислам, были добавлены при монтаже рекламного ролика.