Общество
Вчера смотрел интервью режиссёра Сергея Соловьева о его фильме "Одноклассники" где основные съёмки ...
проходили в ГОА(индия) . Там он дал определение своему фильму как "СЛАБО.УМНОЕ.КИНО" и пояснил что фильм о "СЛАБО.УМНОМ" поколении и привёл пример когда в его молодости молодёжь подверженная массовости в культуре не справляясь с трудностями в жизни уезжала в СИБИРЬ на комсомольские стройки надеясь изменить свою жизнь к лучшему ,а сейчас слабоумное поколение уезжает в ГОА ,а цели тогда и сегодня остаются прежними .Люди стали жить массовой культурой и мало людей которые культивируют свою индивидуальную культуру и собственное сознание Интересно Ваше мнение Мне кажется попадание прямо в яблочко .
Зрелая мысль! интересна и параллель с советскими временами. . Эскапизм ведь всегда практиковался.. Для кого-то это станет Романом Воспитания, а кто-то превращается в Блудного Сына. . Судьбы поколений.. сложно все очень..
Цели может и одни, но разные направления, согласитесь: Сибирь и ГОА, как то далеки друг от друга, "жить стало лучше, жить стало веселее"
согласна. собственное сознание... много званых да мало избранных... так во все времена... к сожалению
Это трагедия нескольких поколений молодых. У них свое понятие о престиже, которое навеяно субкультурой с Запада, где материальное превыше всего. Жаль ...
Соловьёв вечно хватается за всё самое радикальное в молодёжи, впереди планеты всей. Скорее это две противоположные крайности- где БАМ и где ГОА? В Сибирь настройки на БАМ работать уезжала молодёжь самая лучшая. Наоборот трусы, испугавшиеся трудностей оставались дома и шли по накатанному в то время пути- институт, ПТУ, гарантированное распределение и т. д. и т. п. Вот ГОА как раз то место, где можно "спрятаться " от проблем в сегодняшнее, мягко сказать, не простое время- наркота, соул мьюзик и вечный кайф... .
Это всё плоды толерантности.
Вот вы согласны с Соловьёвым, но почему же столько народу его смотрит? Да сериал инфантильный, но альтернативы ему на телевидении нет. Он живой, в отличии всего напомаженного.