Павел Комаров

Вконтакте, при нажатии на фотки или ещё что либо, открывается новое окно с левым чатом (ну типа реклама) или реклама игр

На вирусы вроде проверил, нету. Стоит расширение adblock plus, с ним никогда никакой рекламы не было. Вот недавно начала появляться эта реклама, не могу понять откуда она появилась. ещё заметил что шрифты на компе поменялись. Возможно вирус, но повторюсь, что проверял уже, не обнаружил. Что это и как с этим бороться? Браузер chrome.

это наблюдается только на сайте вконтакте

Это точно не Вконтакте играется. Возможно это расширение для скачивания музыки или видео балуется. Отключил и вроде проблема решилась.

отключайте/удаляйте расширение "скачай вконтакте" и будет вам счастье))

Алексей Абакумов

может вконтакте запустили такую рекламу =)))
тоже открывается, очень неудобно ((

Карен Погосян

Присоединяюсь ко всему вышесказанному. Прогнал Malwarebytes Anti-Malware (что раньше помогало от всего практически подобного) и все. Это уже самих разработчиков сайта надо спрашивать.

Виктор

Было тоже такое. Писала ВКонтакт в Помощь. Агент поддержки ответил таким текстом: "...Мы не публикуем такую рекламу. Похоже, у Вас на компьютере орудует какая-то посторонняя программа, надо её найти и удалить. Мы поможем Вам. Для начала сделайте, пожалуйста, скриншоты .." Ну и т. д. Пока дождалась их письма, сама решила проблему именно таким вот способом, как пишет автор - удалила расширение в хроме "Скачать ВКонтакте". Так что вот так вот..

Анна Дитятьева

У меня абсолютна та же ерунда появилась, не пойму с чего тоже!

Princessochk

У меня тоже вчера такое началось. И тоже только при входе ВКонтакт. Также Adblock plus в расширениях гугл хрома установлен. На вирусы проверяла разными сканерами: Dr.Web, MBAM. Cccltaner чистила. Толку - ноль.

Maksim Bezbah

надо убивать рекламщиков и их семьи вурезать