Елена Коптелова

народ! если хрипят колонки надо к динамику подключить фильтр вч. фильтр вч это кондецатор uf100v

Зоя Крупина

КодненЦатор-это сильно сказано!

Анатолий Клементьев

надо сначала их открыть и посмотреть не оторвался ли провод динамиков ВЧ или НЧ
а потом уже решать

Елена Мишина

Громкость нормальную держать надо. Возможно блок питания слабоват.

Андрюха

Если сопротивление основного НЧ\СЧ динамика колонки 4 ома, то его подключение через конденсатор емкостью 100 мкф (обязательно неполярный - бумажный или полипропиленовый, можно набрать из разных, можно и два электролитических последовательно плюсами друг к другу но тогда по 200 мкф) повлечет за собою срез частотки, начиная с 400 Гц... То есть на этот динамик через фильтр первого порядка перестанет поступать сигнал ниже 400 Гц.. . если дин 8-ми омный - то ниже 200 Гц.. . Если "хрипят" колонки из за НЧ дина - (стучит катушка в крайних экскурсиях, или цепляет за края зазора ) - то это поможет.... В других случаях нет.. . Но звучать колонка будет гаденько и совсем без низа... никого такой звук устроить не может.... Вообще то надо установить причину "хрипа" - откройте колонку и подавайте сигнал на нее... потом отключите ВЧ пищаль - потом верните, отключите СЧ/НЧ дин - когда уточните что же хрипит - и при каком уровне сигнала - попробуйте подключить любой другой динамик - если хрип останется - то в усилителе проблема, скорее всего выходной каскад... Если же проблема в колонке - то проверьте свободный ход катушек - не цепляют ли они.. .

Александра Решетникова

Не факт, вариантов полно, начиная с того, что усилитель в перегрузе, кончая горелыми динамиками, а то, что Вы предлагаете требуется только для ВЧ динамика, чтобы низкие частоты в него не пролезали и включается он последовательно с ВЧ динамиком.

Екатерина Кондрашова

новые не хрипели. .
и канцецатора там не было. .
так что вставлять незачем.