Ол
Олег

У квартиры 3 собственника продаем под ветеранский сертификат за 1068000, моя доля составляет 90 т. р. НДФЛ надо заплатить

Я со своей доли подоходный должна заплатить или нет?

Дмитрий Соседко

Это где такие квартиры-по 90 тысяч рублей? И где такие доли?

Алина Посадскова

Нет! Вы ничего не платите! Все, что меньше 1 миллиона - НДФЛ не платится! И если квартира в собственности больше 3-лет - тоже НДФЛ не платится!

Светлана Белкина

платят только с суммы сверх 1 миллиона

Лиза Иванова

8840 рублей налога на трех собственников. Как делите доход от продажи квартиры, так же делите и налоги. Если вас трое, а получаете вы 1/11, то 803 рубля налогов ваши.