Алекс

Коротенький стих.. . оцените, пож-та...

Как больно падать вниз,
Боюсь мне не подняться,
Как много в жизни лжи,
И в ней не разобраться…
Я верила тебе,
Ты клялся, как иначе…
Но клятва для тебя, увы,
Ничто не значит…
Как больно на душе…
В себе не разобраться…
Упала в пропасть лжи,
И больше не подняться.. .

Светлана Пронякина

О общем - хорошая лирика, эмоция и состояние переданы понятно, но.. . )

Несколько повторяющихся слов создают впечатление однообразности - попробуйте найти синонимы к словам "боль", "не подняться", "разобраться" или немного изменить форму, но сохранить смысл, образ.. . например: "Упала в пропасть лжи.. . // Как трудно подниматься" Или немного изменить начало: "Как больно падать вниз, // И снова подниматься".
Контрастность приветствуется.. . )

Понимаю, что в таком состоянии сложно "играть" формой и искать какие-то синонимы, но попробуйте.. . )

Ольга Климчук. "Нельзя сначала убивать... "

Нельзя сначала убивать,
Потом шептать: «Я не нарочно!.. »
Нельзя все время предавать,
Потом молить: «Исправлюсь!. . Точно! »

Нельзя сначала принижать,
Потом просить: «Прости за шутку!.. »
Нельзя трусливо убегать,
Сказав, что «Вышел на минутку»!. .

Нельзя вернувшись сделать вид,
Что все как прежде остаётся.. .
Ведь Жизнь на месте не стоит!. .
За всё!.. Всегда!. . Всем воздаётся!.. .

Сложи-ка вместе все «нельзя» !
И посмотри, что получилось.. .
Была сильна Любовь моя,
Теперь прости,. . испепелилась.. .

Vladimir Molchanov

Замечательно

Катя Данилова

Как больно падать в низ,
Пока мы чувствуем лишь боль у нас всегда есть шанс подняться,
Как много в жизни лжи,
Она урок в котором нужно разобраться.
Да, верил многим я,
Они клялись, а как иначе?
И хрен с тем что клятва для их всех,
Ничего совсем не значит.
Да,... больно на душе,
Но нужно разобраться,
Что бы не падать больше в ложь,
Боясь из лжи подняться))

Сергей Куртинец

Отлично, красиво, но негатив. . Вам приятно им душу пропитывать? )

Ложь, обман - повсюду. Обжигаясь и разочаровываясь раз за разом, становится проще отделять зерна лжи, от зерен правды.

А по поводу клятв. . хм.. ) Лапшичники - очень распространенный вид) ) Чем они ещё могут привязать к себе девушку, как не этим)) )

Алексей Казанцев

Мэри, замечательный стих. На мой взгляд, у тебя есть талант. И не меняй строчки:

Упала в пропасть лжи,
И больше не подняться.. .

Они хороши, они звучат ритмично, красиво, остро. Повторюсь, очень хорошо и мощно.

Единственное - есть сбой в ритме в строчках:

Но клятва для тебя, увы,
Ничто не значит…

Они сложные, ты пыталась впихнуть то, что в такие короткие строчки вместить очень трудно. Я бы поправила как "Но клятвы для тебя Уж ничего не значат". Но выбор полностью твой.

И мне кажется, то, что ты в такой грустный момент пишешь такой грустный стих - это абсолютно нормально и искренне. Не надо ничего менять. Оптимизм придет потом и напишутся другие стихи)) ) А вообще - печаль - хорошая среда для вдохновения. Пиши о том, что чуствуешь - и стихи напишутся, и на душе легче станет.

Удачи тебе. И, если возникнут вопросы по стихосложению - смело пиши мне. Мне понравились твои стихи, я бы еще с удовольствием почитала их.

Алена Лазарева

Потрясающее стихотворение!!!

Юлия Королькова

Упал ты в пропасть лжи,
Тебе уж не подняться..!: )

Зачёт!: )
Следующий ,-бумагомаратель!:)

Олег Андреев

Так ничего) но попробуй переделать, Вот мой пример)) )

зачем ты так сегодня хороша?
мне право-слово, очень неспокойно.
какой-то ритм звучит в душе нестройно,
и я кружу тебя в нём неспеша.. .
зачем ты так сегодня хороша?

Жорж Милославский

От души. Не знаю что Вам пожелать, развиваться как поэту (но он развивается как раз в страданиях - возьмите их биографии) , НЕТ будьте счастливы, и плевать Вам на поэзию!!!

Татьяна Сущевская

отлично! супер !