Михаил Мороз

Выбор между Canon 550D и Nikon D5100. Оба с базовым объективом 18-55. Что посоветуете пользователи данных зеркалок?

Варя Федорова

С базовым лучше никон, говорят, но я юзаю небазовые кэноны.

Олег

Тушки одинаковы у всех производителей. Но не вечно же вы будете снимать китовым стеклом. Через какое-то время вам захочется приобрести светосильную оптику и дополнительные аксессуары. И вы откроете для себя, что у никон цены на оптику и аксессуары совершенно конские. Так обычный полтинник со светосилой 1.8 у никона стоит дороже в полтора раза чем у кэнон. И чем дороже оптика, чем больше разница в цене. По опыту знаю, что купившие китовый никон так с ним и сидят. Я пару лет назад взял 550Д кит и через год 17-55/2.8 ну и 55-250 побаловаться. Для сравнения 17-55 от кэнон в моем городишке стоит 36 рублей, а такой же от никон 52 рубля.

D.
Dani .

У меня Nikon D5100.По этому рекомендую. Очень довольна аппаратом)

НЕ
Надежда Ермошина

Монетку брось.

Ольга Юдина

D5100 хорошая вещь. Пользовался им, хоть и не долго (у друга брал) . С китом 18-55. Хороший комплект для начала

Олег Четвертной

Nikon D7000 бери и не парься.... всё будет ГУТ....

Екатерина Петриченко

D7000 из другой ценовой категории

D5100 уместнее сравнивать с 600D, а не 550D

Что в руку ляжет, то и берите. Однохренственно

Предлагаю альтернативы, плюс эти модели:

Nikon D90
Canon EOS 50D (сравнение с D90 : хуже ДД, более шумный, менее живучий аккум, . Больший скорострел, лучший АФ (и плевать, что там меньше точек, зато они все крестовые) . В магазинах не остались, можно взять только б\у

Nikon D5100 - нет мотора автофокуса, придется покупать AF-S объективы, которые значительно дороже. Тем более, нет дополнительного экрана и хуже скорострел. Про емкость аккума говорить? )
Canon EOS 600D. Мотор в тушке, адаптирован под видео (матрица не перегревается) , нет дополнительного экрана, сделан из пластмассы. Практически во всем проигрывает D5100

Sony SLT A57 Kit . Сравнение с D5100: ВТРОЕ (!!!!) лучшая скорострельность (12 кадров против 4 - в секунду, само собой) , более цветастая матрица (хоть и производитель один - Сони) , 100% видоискатель (хоть и цифровой, но с ними тоже всё не так плохо) , стаб в тушке (не нужно брать стабнутые объективы, которые во много раз дороже! ) , ФАЗОВЫЙ (т. е. намного более быстрый) фокус в видео, но само видео не очень хорошее. Более лучший АФ, больше крестовых точек. Из недостатков - чуть более шумная матрица (парадокс, это же сони!) , худший видоискатель. Насчет парка объективов - спорный вопрос, потому что туда подходят объективы Konica Minolta, а их сейчас великое множество. Но есть и Цайсы в родной системе Sony

Это основные модели. В Пентаксах не шарю, но можете посмотреть и их, подскажет мб кто. Лично я за 50D/D90/A57 . С Соньками не работал, но наслышан, все довольны. Единственное что - если нужно видео - то либо 600D, либо D90. 50D не снимает вообще, а видео в сони немножко хромает. У D90, подмечу. качество видео только до 720р

Только посмотрите, как лежит в руке, потому что это тоже немаловажный фактор

Марина Шкляева

Наивный Вы человек. Не получите Вы тут (и нигде) ответа. Только голова пострадает от лишней информации. Я могу только одно посоветовать (и всем стоящим перед подобным выбором) - узнайте где находится ближайший офф. сервис на эти бренды.!

Екатерина Кирьянова

за эти деньги можно взять Сони а65, и Кэнон и Никон ему в подметки не годятся....