На
Наталья

В каком 1997 или 1998 году перевели деньги миллионы на тысячи? Когда вышел указ?

Катя Katena

4 августа 1997 года вышел Указ Президента Российской Федерации № 822 " Об изменении нарицательной стоимости российских денежных знаков и масштаба цен"

"ПОСТАНОВЛЯЮ согласиться с предложением Правительства Российской Федерации и Центрального банка Российской Федерации об укреплении российской денежной единицы, проведении с 01 января 1998 года ДЕНОМИНАЦИИ рубля и замене обращающихся рублей на НОВЫЕ по соотношению 1 000 рублей в деньгах старого образца на 1 рубль в НОВЫХ деньгах, обеспечив параллельное обращение старых и новых денежных знаков в течении 1998 года"

Обмен старых купюр был возможен до 31 декабря 2001 года.

Новые банкноты и монеты поступили в обращение с 01 января 1998 года.

Ссылка. " Деноминация 1998 года. "