Вадим Камилов

как изменить процент загрузки ЦП?

Суть в том что процесс загружает ЦП на 25% и использует 254 мб памяти из доступных 13гб(всего 16). Программа занимается расчетами. то есть чем больше ЦП нагружен тем быстрее завершатся расчеты.

Собственно вопрос, что не дает программе использовать больше ресурсов компьютера и можно ли как то повысить этот порог? процессор 4х ядерный, windows 7 x64 16 гигабайт оперативной памяти. приложение 32 битное..
Не сильно разбираюсь но моя догадка- порог на приложение почти 4 гб оперативной памяти она использует меньше, потому что ей просто больше не нужно.. а 25% загрузки ЦП потому что 2 ядра не могут обробатывать один процесс?

приоритет нечего не меняет к сожалению, так как да программа однопоточная. спасибо за ответы=)

Антон Взоров

Однопоточная программа не может задействовать несколько ядер.
Нужно «копать» в сторону организации дополнительных потоков.
Именно они могут задействовать другие ядра процессора!

Кр
Кристина

можно для програмы этой через диспечер задачь задать приоритет всех ядрышек

Денис Котов

У вас процессор загружен на 25%, то есть одно ядро. Это максимум для программ, использующх один поток, при наличии 4-х ядер. Попробуйте запустить одновременно 4 задачи- получите 100%.А для изменения программы на многопоточную вам не обойтись без программирования.