Светлана Морозова

От планшета зрение так же портится, как и от компьютера?

Серега Пак

Планшет - это такое же устройство, как и компьютер, поэтому при длительном его использовании безусловно портится зрение, поэтому важно делать зарядку для глаз и не сидеть за ним, увлеченно играя в игры или читая книгу.

Плиев Плиев

от компьютера зрение вроде не портится. у меня точно нет

D"
Dmitry ""

От компьютера зрение не портиться. Это бабушкины мифы.

Яна Герасина

Если часами смотреть, то от тетрадки или книжки тоже испортится.

Анатолий Гринчук

Если залипать часами в него то да

Нина Котахова

От ХОРОШЕГО планшета (с высоким разрешением и отсутствием мерцаний) зрение так же НЕ портится, как от ХОРОШЕГО компьютерного монитора.

Анастасия Тришечкина

Да, но всё таки планшетка лучше! У него освещение не такое яркое как у компа, но надо ко всему знать меру!! ! И ещё у него экран меньше по этому излучение на зрения попадает меньше!

Анастасия Плотникова

еще как портится! наши глаза еще не адаптировались к постоянному близкому контакту с предметами. Купи антибликрвые очки! мне помогают. глаза меньше устают и не краснеют. соответственно зрение не так страдает.

Иван Михайлович

если в планшет пялить на расстоянии 5 см то думаю да, а так и от компютера портиться если пялить с близкого расстояния, или вместо монитора использовать широченную плазму (как я делал) за год на 0.25 ухудшилось зрение 32 дюйма смотрел с метра.

Светлана Ионова

Я сейчас сижу за планшетом и читаю вопрос, с глазами у меня пока всё в порядке