Прочее компьютерное
От планшета зрение так же портится, как и от компьютера?
Планшет - это такое же устройство, как и компьютер, поэтому при длительном его использовании безусловно портится зрение, поэтому важно делать зарядку для глаз и не сидеть за ним, увлеченно играя в игры или читая книгу.

да
От ХОРОШЕГО планшета (с высоким разрешением и отсутствием мерцаний) зрение так же НЕ портится, как от ХОРОШЕГО компьютерного монитора.
Ещё как.
От компьютера зрение не портиться. Это бабушкины мифы.
Если часами смотреть, то от тетрадки или книжки тоже испортится.
от компьютера зрение вроде не портится. у меня точно нет
Если залипать часами в него то да
если в планшет пялить на расстоянии 5 см то думаю да, а так и от компютера портиться если пялить с близкого расстояния, или вместо монитора использовать широченную плазму (как я делал) за год на 0.25 ухудшилось зрение 32 дюйма смотрел с метра.
Да, но всё таки планшетка лучше! У него освещение не такое яркое как у компа, но надо ко всему знать меру!! ! И ещё у него экран меньше по этому излучение на зрения попадает меньше!
Я сейчас сижу за планшетом и читаю вопрос, с глазами у меня пока всё в порядке
еще как портится! наши глаза еще не адаптировались к постоянному близкому контакту с предметами. Купи антибликрвые очки! мне помогают. глаза меньше устают и не краснеют. соответственно зрение не так страдает.