Екатерина

Почему внешние Юсб диски дешевле внутрених (берём 1 и тот же формат SATA 3.5 7800 и тд бренд не берём в расчет)

один раз даже купил внешний разобрал модель которая была там стоила дороже без коробки юсб. на яндексе
Эту там же выбирал сортировал по цене.

Был эксперемент, тут же как купил ЮСБ сигейт, разобрал его и Эта же! модель которая была в коробке стоила дороже отдельно.
а в нём же ешё блок питания коробка контроллер !

Принцеса

качество внутренних выше.

On Cleans

интерфейс внешних- USB, он намного медленнее чем у внутренних SATA, поэтому скоростные качества внешних хардов не так важны, ведь всё равно они ограничиваются пропускной способностью USB интерфейса, следовательно материалы и технология попроще и подешевле.