Роман Селивёрстов

Хочу купить Внешний Ж. диск 1.0T-3.5" Каких производителей брать\не брать. Что лучше - (надёжнее и рентабельнее )и быстрее

При очень ограниченных финансах Хочу ( НУЖЕН) купить Внешний Ж. диск 1.0T-3.5" или 2.5" Каких производителей брать\не брать. Что лучше - (надёжнее и рентабельнее )и быстрее. ,Комп пока очень старый но возможно вскоре будет другой - сильный .ЖЕЛАТЕЛЬНО диск который сможет работать адекватно и с тем и с другим .
Нужно мнение знающих. Заранее СПАСИБО! , Знатоки.

Елена Ухватова

сегейт или вестерн диджитал
внешний хард всегда работает медленней, чем внутренний, так как подключается через USB, в редких случаях есть вынос на корпус порта сата2,3. если и брать USB то 3.0, он также совместим с 2.0.