Елена Ромашкова

Вопрос по Delphi 7 !!!Не могу загрузить картинку из файла ресурсов. Компиляция идёт, но картинки нет в окне Image1 ??

unit Unit1;

interface

uses
Windows, Messages, SysUtils, Variants, Classes, Graphics, Controls, Forms,
Dialogs, ExtCtrls, jpeg;

type
TForm1 = class(TForm)
Panel1: TPanel;
Image1: TImage;
procedure FormCreate(Sender:TObject);
private
{ Private declarations }
public
{ Public declarations }
end;

var
Form1: TForm1;
JPG: TJpegImage;

implementation

{$R *.dfm}
{$R 'LBV_IMAGE.res'} // файл ресурсов с картинкой с названием 'LBV'

Procedure TForm1.FormCreate(Sender:TObject);
var
RES:TresourceStream;
begin
JPG:=TJpegImage.Create; //создает объект jpg, он будет содержать картинку
RES:=TResourceStream.Create(HInstance,'LBV',rt_rcdata);// Создание потока и загрузка в него картинки из ресурсов
JPG.LoadFromStream(RES); // Передача картинки объекту JPG(сохранение)
RES.Free; // Очистка потока
image1.Picture.Assign(JPG); // Передача картинки из JPG в Image1
end;

end.

p.s. Файл ресурсов естественно в папке с программой...

А.
Артемида .

может текущую позицию в потоке Res надо установить в начало, а уже потом LoadFromStream делать

гугли поток. Seek(0, тут_какая_то_константа)

и попробуй RES.Free переместить перед end