Александр Николаев

Вывод всплывающего окна в Delphi 7

Ситуация: на форме строится график (оси с точками) (не в PaintBox, а на самой канве) . Нужно реализовать вывод высплывающей подсказки при наведении мышкой на одну из "точек" (сами "точки" сделаны в виде кругов с небольшим радиусом) . Насколько я знаю, для объектов это реализуется в свойстве Hint, а как можно было бы это сделать для рисунка?

Елена Мишина

Точно так же - ты елозишь мышью по холсту формы, форма возбуждает событие OnHint, ты его обрабатываешь и показываешь при необходимости хинт.