Татьяна Опарина

закрыть пользователю частичный доступ к папке

Кто-нибудь знает, можно ли сделать так, чтобы пользователь мог читать содержимое папки, мог сохранять в папку свои текстовые документы, но после сохранения - не мог их редактировать? Т. е. пользователь записывает туда текстовый файл, а потом не может удалить и не может изменить ничего (т. е. если он откроет по F4 этот файл, а потом изменит и нажмет сохранить, то это должно быть невозможно).

Есть учетная запись гостя. Дело в том, что получается настроить только так, чтобы пользователю было запрещено изменять содержимое папки, но только тех файлов, которые туда закинул админ. Но те файлы, которые пользователь сам сохраняет в эту папку (а он должен иметь право туда сохранять свои файлы) , он может модифицировать, удалять, изменять. Так вот это ему нужно запретить ( изменение своих файлов после сохранения)

Макс

Как то можно.. нужно только знать

Дмитрий Иванов

создай учетную запись гостя

Галчёнок Лисина

Folder Protect тут только пароли не забывай

Елена Голубцова

создай другого пользователя и дай ему ограниченные права

через "безопасность"
- полные права
- изменение ===== поставить запрет!! ! или лучше отключить это право ему
- чтение и выполнение
- список содержимого
- чтение
- запись

Проще разделить на 2 папки
- первая с полными правами (его)
- вторая с правами чтения (админа)

Анатолий Филиппов

Никак так придумана система, что если вы имеете право на запись - то автоматически вы имеете право на изменение и удаление. Единственный способ. Это сделать скрипт который будет проходить скажем вечером по папке и менять права на файлы на чтение