Же
Женя

почему наши люди экономят на комфорте и безопастности и едут отдыхать в нищий и грязный египет где неспокойная обстановк

а и не едут в соседний израиль, который намного боле комфотный и чистый и где безопастность намного выше чем в египте?

Ильдар Зиннятуллов

потому-что они думают что это шик по сравнению с Рашкой

Алена Еськова

??? мол. чел. у вас фобии или моск промыт ТиВи?
перфразирую пр. Преображенского. "не смотрите вы рашен ТиВи. даже если другого нет... всё равно не смотрите":-))
1)где именно неспокойная атмосфера в Еги? даже во время их бунтов и революций в во всех курортах была тишь и благодать.
2) в чем Израиль комфортней Еги? Дороже? ! .да. Комфортней? ! нет.
3) безопасность?!))) не в Израиле ли постоянно тер акты. взрывы и т. д.... и не там ли несколько лет назад автобус с российскими туристами попал в аварию?
4) экономят на комфорте?!))) дык за те деньги за которые в Еги получишь отель де люкс... в Израиле в лучшем случае занюханную тройку на завтраках получишь.
============
В Израиль нужно ездить не за пляжным отдыхом. он там дорог! а за эмоциональным, за экскурсионным, на святую землю и т. д.
Так же можно ехать к мертвому морю. оно уникально.
А уж за обычным дайвингом и зимним загаром... то места лучше Еги (по соотношению цена=качество) Просто нет.

Галина Козлова

О вкусах не спорят, тут уж кому какой отдых нравится, да и доходы у вех разные. если людям не хватает на Израиль, что же им теперь и в отпуск не ехать?

Танюша

Вот вырастишь, пойдешь сам работать и жить будешь на одну зарплату, тогда узнаешь почему.

Олеся Баранова

Люди едут не в грязный и нищий Египет, а в чистый и хороший ОТЕЛЬ в Египте и на красивое, теплое и чистое Красное море. А чтобы убедиться, что там абсолютно безопасно, советую Вам туда поехать. Между прочит, там даже в Каир экс. не отменяют. Все спокойно. Только что знакомые приехали оттуда, а другие знакомые едут через несколько дней. А что касается Израиля, то там тоже не всегда безопасно, да и к тому же намного дороже.

Юл
Юлия

Боже, какой бред. Да Вы сами хоть раз были в Египте? Это очень спокойная, чистая и комфортабельная страна и едут туда вовсе не из экономии, а потому что там намного интереснее чем в Израиловке, идут постоянно военные действия, захватывают заложников. Да и уровень курортов, инфраструктуры не сравнить, Египет на голову выше. При этом я совершенно не фанат Египта, предпочитаю вообще отдых в ЮВА, но надо смотреть правде в глаза, а не читать бред из рекламных буклетов туроператоров

Лейсан Хайруллина

нищета в стране-это далеко не значит, что бедность в душах людей. Я жила в арабской семье в Тунисе, и такой доброжелательности и уважения ко мне от детей до почтенных старцев я в комфортных странах не замечала. Наверно ты и сам заметил, что с простыми, бедными, незашоренными становишься свободней.
И конечно, дело еще и в доходах и в нудности оформления виз... .
А еще можно очень неэкономно слетать в Сочи. Но комфортно ли? как физически, так и морально?

Ирина Клочкова

А что вам до остальных то? Поезжайте в свой чистый, безопасный Израиль, а другие пусть едут туда, куда захотят, по своему, так сказать, вкусу и финансовым возможностям.

Ирина Тачкова

В Египте полно немцев, англичан - получается они тоже экономят?))))

Евгений

Я не люблю Египет . Я люблю "нищую" ЮВА. А кто-то ее терпеть не может. Так пусть каждый сам выбирает, где ему комфортнее. Зачем такие вопросы?

Ок
Оксана

Нам не страшно, мы не ссыкливые.

Даша

Наши люди не только на этом экономят, мы на всем экономим. Когда у нас будет уровень жизни как в Европе, тогда и зубы себе вставим, квартиры купим и будем ездить на Бора-Бора и Фиджи.

Екатерина Власова

причем здесь Израиль? а в Египте вы сами не были.

Наталья Каминская

Я ни разу не была в Египте. Я предпочитаю другие берега. Я Вам уже писала в личку список стран, которые Вы можете смело вычеркнуть с Вашей карты, и берите карандаш и безо всяких сомнений вычеркивайте Израиль. А то тоже можете расстроиться. Там иногда встречаются бедуины в пустыне (их жилища могут оскорбить Ваш взор, не очень чистые) и в Иерусалим Вам тоже ехать не надо. Старый город представляет собой огромный лабиринт арабского базара.

В общем, очередной вопрос, который поднял мне настроение.

Кстати, искренне советую сравнить по комфорту отели Египта и отели Израиля. А потом напишите, где больше понравилось.

Сайгид

В 2007 г. был в Израиле (Нетания) . Отель 3 зв. , только завтрак. 7 ночей. Цена на двоих 57000 руб. плюс стоимость поездки из родного города до Москвы. В 2011 г. , в очередной раз, был в Египте. Отель 4 зв. 13 ночей. Цена на двоих 59000 руб. Вылет из родного города. Все включено ( в т. ч. и алкоголь) . Гостиница в Египте комфортней. Проблем с безопасностью не было. Если Вам интересны святые места, то-в Израиль (пренебрегая деньгами и комфортом) , а если полноценный и более дешевый пляжный отдых, то-в Египет. Выбирать Вам!! !А по поводу моих посещение Израиля и Египта см. мои фото по адресу: http://fotki.yandex.ru/users/mazein44/. Подведи курсор к адресу и сделай клик.

Ольга Даньшина

Израиль - дорогая страна. читаю, что цена на отдых не соответствует качеству. А в Египте можно хорошо отдохнуть на относительно небольшие деньги. Не забывайте, что очень многие даже в Египте не могут себе позволить отдохнуть. А на счет того, что опасно, чушь. Сами отдыхали в Марса Аламе в мае, друзья отдыхали позже - ничего опасного не заметили.

Лиля Фомина

Потому что Египет дешевле . Да еще и жалуются, что персонал чаевые требуют .
Купили путевку за три копейки .
Что с людьми жадность делает
А в Израиле в нормальных отелях все замечательно, не даром Ритц новый отель построил в Herziliya, только там номер стоит на ночь как вся путевка в Египет и за алкашку платить надо

Ан
Анастасия

Насчет экономии и грязи могу с вами поспорить. Надо выбирать дорогой отель, и грязи не увидите. Мы вот в прошлом году были с мужем в Шарме отдали за путевку на 12 дней 5+ отель, апартаменты - 110000 тысяч - это по вашему экономия? ОБСТАНОВКА АБСОЛЮТНО БЕЗОПАСНАЯ!!!! Враки!!!! В вашем Израиле - НАМНОГО ОПАСНЕ - и главное евреи очень наглые и грязи не меньше,

Алексей Самарин

А нам Египет понравился

Муродхон Латифи

а что вы агитируете всех в израиль?? ?
А вы знаете что после посещения израиля, визу не дают в сша, в оАЭ и многие другие страны, зачем такие сложности потом???

Khatuna Khalvashi

Я против Египта) ) Но вы противопоставляете ему Израиль? ! Были мы там. Когда едешь в экскурсионном автобусе и заходят люди с автоматами.. . почему то не чувствуешь себя в безопасности.
Но аэропорт Бен Гуриона считается самым безопасным в мире.

Ол
Ольга

Дешево, вот и едут и с визой нет заморочек

Даша Тарева

не у всех есть финансовая возможность поехать в Европу или в тот же Израиль.
да и к тому же многие люди едут не за комфортным отдыхом в отеле, а к красивейшему Красному морю и солнышку.
на вкус и цвет товарищей нет.

Lemand

Египет, может нищий и грязный. Судить не берусь. В некоторых наших городах и селах и погрязнее будет и люди живут ничуть не богаче. Но в отелях Египта очень даже комфортно, а во многих и шикарно.

1 1

Не обобщайте. Я туда не езжу, я в Европу езжу)) ) А из 2 вариантов - Израиль или Египет, я за Израиль всеми лапами)