Аня

Насколько опасно не лечить внутренний эндометриоз, чем чревато?

если женщине за 50

Алекс

Обильным кровотечением, опасным для жизни!

Юлия

развитие спаечных процессов в малом тазу и брюшной полости;
- образование эндометриоидных кист яичников;
- неврологические нарушения при сдавлении нервных стволов;
-Анемия (малокровие) может развиться в результате частых кровотечений и привести к повышенной утомляемости, отдышке, бледности кожных покровов, головным болям и головокружениям, учащенному сердцебиению, неприятным ощущениям в области сердца, шуму в ушах.
- самое грозное осложнение эндометриоза - перерождение эндометриоидной ткани в злокачественную опухоль. Удачи и здоровья!

Лаура Сариева

Онкологией