Полина Кольвахова(Гапон)

Со скольки лет можно делать операцию на носовую перегородку?

Мне почти 16,гайморит появился в 11 лет. Врач сказал, что у меня кривая перегородка, из-за этого гайморит. Операцию на перегородку можно делать ТОЛЬКО с 18 лет! Но я не хочу дальше страдать и глотать сопли целыми днями. Вчера сказала маме, что хочу сделать операцию, и желательно побыстрее, на что она ответила: "Нельзя, ты ещё растешь, перегородка изменится. "
Это правда? Неужели мне до 18 лет мучиться, или можно сейчас делать операцию?

Я была на море месяц, подлечилась, но уехала домой с жутким гриппом

Анна Павлова

Маме скажи, пусть на море тебя отвезёт на месяц и там весь твой гайморит излечится.

Сама знаешь, всё отвелила - с 18 лет.
----------------------------
Попробуй этот способ.

Лечение гайморита мазью

У одного мужчины по жизни был хронический гайморит. Он впервые появился, ещё когда ему было 14 лет. Часто попадал в больницу по причине гайморита, делали проколы. Но вот уже почти 20 лет как он вылечил гайморит. Спасибо добрым людям, которые рассказали ему об эффективном лечении гайморита в домашних условиях. Эта народная мазь избавила его от гайморита всего за 3 недели!

Для её приготовления возьмите в равных долях спирт, мед, растительное масло, молоко, сок репчатого лука, измельченное темное хозяйственное мыло. Всё складываем в одну кастрюлю и парим на водяной бане, пока не растопится мыло. Когда мазь остынет, она будет готова к применению.

Намотайте на спичку немного ваты, обмакните её в приготовленное средство и вставляйте в каждую ноздрю на 15 минут 3 раза в день. Курс народного лечения гайморита составляет 3 недели. Если необходимо, то через 10 дней перерыва можно повторить курс лечения гайморита.

Салимов Арыслан

Судя по Вашему вопросу, Вам нужно очень тщательно подойти к лечению
И без самой-самой крайней надобности не делать операцию, потому что бывают и бесполезно сделанные, и даже с ухудшением
Проконсультируйтесь у нескольких очень опытных врачей
Покажите им все рентген-снимки (причем в 2-3 проекциях)
Проконсультируйтесь у иммунолога.
Найдите рецепт промывания носа слабосоленой морской (или аналог) водой с температурой=телу=36,6 град

А еще иногда некоторые очень опытные массажисты умудряются восстанавливать нос и все что с ним связано

Андрей Носырев

Нам врач сказал, что можно делать с 16 лет.
Лично мне делали за 4 месяца до 16-ти летия.

Malina Ilyinskaya

Мне говорили не раньше 12 если нет угрозы здоровью

Николай Грешонков

родственнику делали во взрослом состоянии .. лет в 40