Мария Пиганова

почечная гипертензия

случайно обнаружил что у меня повышенное давление. диагноз-зр. пиелонефрит, арт. гипертензия. после 2 недель лечения был выписан, приписали постоянно пить препарат понижающий давление. только бросаю-оно тут же подскакивает. неужели его придется пить всю жизнь и нет никаких способов решить эту проблему?

F-
Filter -Gafiilter

Если не вылечите почки, то придётся всю жизнь мучаться и пить таблетки, но почки плохо поддаются лечению, но пытаться надо, если ещё молодой.

Виктор Швец

Лечить почки или придётся так и пить.

Александр

Пиелонефрит как правило не вызывает артериальную гипертензию, может быть гипертензия из-за почек, но не на фоне пиелонефрита. А гипертоническая болезнь - это пожизненно. Лечение тоже.