Се
Сергей

Вопрос мой состоит в следующем насколько диагноз опасен и правы ли врачи из Благовещенска сказав что у меня этого нет и

В три года мне ставили функциональную синусовую кардиопатию, метаболические изменения в миокарде, дистрофию переднебоковой стенки левого желудочка. Потом поставили диагноз функциональная кардиопатия, ПМК 1 степени. В 5 лет снова нарушение внутреннежелудочковой проводимости. В 6 лет выраженнаы очаговая неспецифическая в\желудочковая блокада. преобладание потенциалов левого желудочка. в 8 лет синусовая тахикардия очаговая в\желудочковая блокада, замедление ав проводимости. в 8 и 9 лет тоже самое. В 10 лет на фоне тех же жалоб вообще поставили анемию. Потом в другой бльнице поставили нполноя блокада правой ножки пучка гиса. Потом Был диагноз тахистолия, неполная блокада правой ножки пучка Гиса, нагрузка нагрузка на левое предсердие. , замедление ав проводимости. Всё это повторялось до 22 лет и сейчас добавилось регургитация + и ПМК 1-2 степень. Всё сопровождалось бесконечными ангинами и бронхитами. Лечение эффекта не дало. Постоянно нечем дышать и боли в груди, в руке, шее, челюсти с левой стороны. Приехали к нам врачи из Благовещенска. Подумала что вот они то как раз и специалисты и назначат лечение, то, которое нужно. В итоге они провели обследование, узи, экг и сказали что из всего вышеперечисленного у МЕНЯ НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО ЛИБО ИСЧЕЗЛО. Я ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВА. На мой вопрос неужели врачи ошибались порядком 10 лет кардиолог сказал ДА.

Саня Sav

У вас все пороки компенсировались с возрастом и так бывает, а врач просто не в курсе и на коллег своих наговаривает.
Есть такие люди, которые хотят себя возвысить за счёт унижения других.
Или она просто от вас хотела отвязаться.

Людмила Базлина

надо только верить! расскажу-лопнула аорта у молодой дамы.. полтора месяца была распластана в реанимации.. после дали первую-безнадежную группу.. она была убита. а ей убедительно сказала. что муж за жту группу уплатил большие деньги. я видела.. она поверила. взбодрилась и уже более 10 лет цветет без проблем.. вывод-надо только желать..

Фаррух Юлдашев

Надо бы еще провериться у других врачей, чтобы знать уж наверняка. Одна голова хорошо, а две лучше. Ошибиться конечно могут, тем более в наше время, когда никому ничего не надо.

Ангел Ангелочек

Жить и радоваться осталось, для контроля через год пройти обследование. в кардиоцентре многое видел. Критические состояния кардиограмма покажет и ЭХО сердца сейчас есть

Павел Бодров

скорее всего у вас все просто хорошо компенсировалось и сейчас у вас в сердце ничего врачи не находят
у меня похожее нарушение с сердцем было в детсве от тонзилита - с возрастом все хорошо компенировалось и врачи тоже говорят что сердце здорово

На
Наталия

Врачи из Благовещенска правы, т. к. всё написанное Вами - набор медицинских терминов, никакого конкретного заболевания сердца не обозначающих (ключевые слова - "функциональная" и "неспецифическая" - термины, в медицине означающие "то ли да, то ли нет"). Врачи из Благовещенска на момент осмотра определили, что "нет". А было ли это раньше или нет - они Вам так и ответили "может, да, и излечилось, а, может, нет" - в точном соотвествии с предыдущими заключениями, которые именно это и говорят.
Что впрочем не исключает наличия у Вас другого заболевания (не сердца) .
Вы скажете: а зачем же тогда раньше "мозги пудрили"? Отвечаю - подозревали, но подтвердить или опровергнуть не могли. Как говорится - медицина - наука, вторая по точности, после богословия. Но становится всё более точной, потому, что современная техника, современые методы обследования позволяют сказать "да" или "нет", во многих случаях, которые ещё 5 лет назад были нерешаемыми.
Вам уверенно сказали "нет" - и это прекрасно, радуйтесь, не надо тянуть за собой прошлое и впадать в ипохондрию.