Александр Зайцев

какое маленькое чудо я совершил или могу совершить

Аля Ахринительная

Самому написать сочинение.

НЕ
Наталья Елясова

Например, ты вечный троечник и учитель задает нехилое домашнее задание не на точные знания, а творческое, на смекалку, эрудицию. Естественно все твои одноклассники (за исключением 3-4 хорошистов) такие же как ты обаятельные оболтусы, сидящие в телефоне и инете, а ты (видимо что-то съел) отбросив все соблазны и потратив немало личного времени в выходной, выполняешь это домашнее задание, причем находишь какие-то оригинальные ходы, приводишь аргументы, делаешь рисунки, схемы, выводы. И вот на уроке выясняется, что это задание выполнил только ты, ну, а от тебя этого никто не ожидал!!!! Учитель в недоумении, одноклассники в завистливом восторге, а ты уверенно защищает свое детище (ты ж его не списал, а родил!) . Разве это не чудо?!

Светлана Романихина

Знаете я верю в волшебство. Потому что оно по сказкам необыкновенно красивое и приносит людям радость и счастье.
Жил на свете один цветовод. Он занимался тем, что выращивал цветы для королевского двора. Его цветы были необыкновенно красивы. Каждый цветок был просто произведением искусства. И цветовод очень этим гордился.
Но однажды на его экспериментальную лужайку попало семечко одуванчика. Одуванчик всеми силами старался поразить цветовода своей яркой желтизной и необыкновенной пушистостью. Он даже научился пускать белоснежные фейерверки в конце своего пути.
Но садовод только раздражался.
- Нечего делать такому простому цветку при дворе. В нем нет ни величественности розы, ни хрупкости калы, ни таинственной загадочности пиона. Так, простолюдин, одно слово, – бормотал себе цветовод, в очередной раз выпалывая одуванчики.
Но проходило какое-то время, и одуванчик с необыкновенным упорством опять демонстрировал цветоводу свою солнечную головку.
Однажды в селение пришел мудрец. Его сразу окружили местные жители. Каждому ведь хотелось узнать ответы на уже давно мучившие их вопросы.
Цветовод тоже решил обратиться к мудрецу за советом.
Притча. Любовь творит чудеса.
- Скажи, уважаемый человек. Вот говорят, что тебе открыты тайны бытия, и ты знаешь ответы на все вопросы, так это?
Мудрец только улыбнулся и покачал головой.
- Да нет же, я обыкновенный человек, такой же, как и вы. Просто я стараюсь увидеть то, что лежит на поверхности, а все привыкли копаться вглубь.
- Ага… , – садовод ничего не понял из сказанного, но решил, что попытка – не пытка, – Тогда вот скажи, как мне избавится от одуванчика. Дело в том, что я выращиваю цветы для королевского двора, а одуванчик просто забивает мои грядки. Я не занимаюсь такими простыми цветами, в нем нет благородства, понимаешь?
Мудрец на минутку задумался, а потом поднял глаза на цветовода:
- Не благородный цветок, говоришь? А почему же тогда солнце подарило одуванчику свой цвет? И первый солнечный поцелуй тоже всегда одуванчику. Это ведь не просто цветок, это улыбка солнца на земле.
Садовод изумленно слушал мудреца.
- Хочешь совет? Получи его, – мудрец встал и отряхнул свою одежду, – Попробуй этот цветок полюбить. И тогда тебе не миновать милости солнца. Ведь такого упорства, как у одуванчика, нет ни у одного цветка. А твоя любовь сделает его благородным и… . достойным королевского двора.
И мудрец, не спеша, покинул селение.
Как вам ответ мудреца из притчи? Любовь ведь, и правда, творит чудеса.
Китайская мудрость гласит: "Напейся, и ты будешь счастлив несколько часов; влюбись, и ты будешь счастлив несколько лет; посади сад, и ты будешь счастлив всю жизнь".