Валентин

Куда обращаться для получение единовременного пособия за первого ребенка и какие документы надо??

Дмитрий Макаров

в соц. защиту. . или в фсс сейчас уже. .
на работе по-моему заявление пишут

справка из загса нужна, справка с работы супруга что он у себя не работе НЕ будет оформлять это пособие...

Елена Рогова

вам надо в районный собес идти - все расскажут и покажут. Пакет документов у всех разный - замужем ли вы, работали ли, учились ли. и тд. От пакета документов и вашего статуса будут зависеть размеры и срок выплат.

Ирина Родкина

в соц. защиту по месту прописки. а документы- в зависимости от кого, какие пособия будете оформлять.
-паспорт
-справка из загса
-свид-во о рождении ребенка
-свид-во о браке
-выписка из трудовой книжки
-справка с места работы супруга о том, что отпуск по уходу за ребенком не использовал и пособие до 1,5 не получал
-заявление об оформлении того или иного пособия (образцы выдадут на месте)
и ксерокопии всех документов в нескольких экземплярах (сколько- зависит от числа оформляемых пособий. как правило- 3)
вроде ничего не забыла.. . да, и наберитесь терпения для очередей в собесе и для разговоров с соц. работниками. они оооочень любят на нервы капать=)))

ОК
Оксана Карцева

На сайт госуслуги. ру

Сандал

куда обращаться мы единовременные не получили нам уже 7 месяцев Кабордино -болкария