Андрей

Различия между спортивной подготовкой спортсменов и дополнительным образованием детей

Различия между спортивной подготовкой спортсменов и дополнительным образованием детей в спортивных школах? Плюсы и минусы?

Елена Брагина

Спортивная подготовка готовит к карьере в большом спорте. А Большой спорт это зачастую: смятые позвонки, выжимание всех жизненных сил из организма и обезбаливающее в скоронаступившей старости.
Доп. образование в спорт школе не ставит цель сделать из ребенка мирового чемпиона если у него нет такого таланта - цель спортшколы физическое здоровье.

Юрман

не понял вопроса! спортивные школы делают уклон на спорт! так у преподов написанно списки кто каким видом спорта занимается когда сборы запланированны и когда небудет на учебе данного ученика в школе, допустим ты приезжаеш со сборов и удеш на урок и тебе х*** жбан поставят потому что все вкурсе кто ты и где был в обчных школах мозг ипут... минусы образование хромает плюс полностью можно погрузиться в тренировочный процесс, после таких школ поступить тяжело самому в нормальный вуз! все знают что там образование шляпное! если спортсмен титулованный его самого в норм вуз возьмут будет за данный вуз выступать