Александр Подковыров

рыбий глаз для телефона (на магните) - не рыбий глаз!)

смотрю в линзу глазом - реально фиш ай... прицепляю на hd камеру - обзорность действительно сильно увеличиваеться, а вот от эффекта рыбьего глаза ничего не остаёться! ( в чём дело то? ведь когда глазом смотрю всё норм!

НЕ ПОНЯЛ, ЧТО ЗНАЧИТ ФОКУСНОЕ!)

та не широкоугольный он... видно же что фишай)

Евгения Мяус

Что бы понять, почему так происходит, нужно вычислить заявленное фокусное расстояние, которое вы получите, используя адаптер. Для этого вам нужно знать кроп фактор вашей матрицы, плюс фокусное расстояние встроенного в телефон объектива, плюс эффект от фокусного расстояния адаптера. Эффект фишая начинается от 20 мм, более заметно с 16 мм. Но, эти значения даны для формата 35 мм эквивалента пленки.
Например, поставив объектив 16 мм на кропнутую зеркалку кэнон с матрицей с кроп фактором 1.6, то фокусное будет соответствовать 16x1.6=25.6 мм.
Соответственно такие же манипуляции вы должны проделать с вашими характеристиками.

Дашка Беляшина

Видимо один объектив, который на телефоне лищний, товарищ самоделкин

Кирилл Отдельнов

Нае. . развели вас то просто широкоугольный фуфлоадаптер...

Татьяна Ермоленко

Натянули тебе рыбий глаз на телефон.
Успокойся, забудь.