Анастасия

как называются такие 9 этажки?

Юлия Спиридонова

Похоже на это:
II-18/9 — серия блочных 9- (первоначально 😎 этажных односекционных (одноподъездных) жилых домов, одна из первых серий домов повышенной этажности индустриального домостроения.
Либо из этой серии - II-29. По фото похоже, что кирпич, а не блочка

Наталья Пахомова

последний этаж

Andrey Shishov

Ага 11-18, более странных планировок даже с современных домах мало.