Александр

УСН при уплате минимального налога (1%) надо ли из его значения вычитать взносы в ПФ РФ?

Аннет К

Нет, уменьшение суммы единого минимального налога на страховые взносы налоговым кодексом не предусмотрено.
Этот налог уплачивается в бюджет в полной сумме - 1 % от дохода.

Marina Braga

Взносы в ПФ РФ учитываем в расходах. Минимальный налог платится целиком, без копеек.