Денис Буланцев

Могу ли я получить 260000, если квартиру купил за 2 млн. рублей в 2012 году и + еще 13% за уплаченные мною % по ипотеке?

рублей в 2012 году и + еще 13% за заплоченные мною проценты по ипотеке Или нет?

Виктория Ковалева

Письмо ФНС России от 22.08.2012 № ЕД-4-3/13894@ "по вопросу получения имущественного налогового вычета в части расходов на погашение процентов по ипотечному кредиту"
http://www.nalog.ru/about_nalog/3962561/

Виктор

за ипотеку не скажу. а 260К запроста, но только частями. и при условии что вы ни когда раньше не пользовались имущественным налоговым вычетом.

Наталья Архарова

Можете! и с 2000000 и с % по ипотеке. Звоните 89015104296

Вовчик Хакер

ДА! У меня такая же ситуация, пакет документов уже собрала, но вот со справкой 2-НДФЛ - слышала, что форма меняться будет, вот еще до марта подожду, если не изменят, то сдам с этой.

Жанна Юрина

можете
если в 2012 году вы имели доходов, облагаемых по ставке 13% - 2 и более млн. руб.

+ вычет с ФАКТИЧЕСКИ уплаченных %% по ипотеке ( опять же - если было столько доходов, сколько уплатили%%)

если доходов было меньше 2 млн. - вернут только фактически уплаченный НДФЛ, остальное перенесут на следующий год (а)